Как открыть предзаказ на книгу на своем сайте

Приветствую тебя дорогой читатель! В этой статье я расскажу, как начать продавать свою книгу еще до момента выхода ее из публикации. Проще говоря, речь пойдет о предзаказе.
Предзаказ будем делать с помощью моего любимого сервиса Gumroad, о котором я уже рассказывала тут.
Итак, начнем:
Нажимаете на кнопку «Укажите продукт». После этого выбераете «Предзаказ»

После этого Вам необходимо ввести название Вашей книги, ее стоимость в долларах, а также указать дату, когда книга будет доступна для покупки. Проще говоря, когда файл Вашей книги будет отправлен Вашим покупателям. 

Добавляем обложку 

Добавляем описание и нажимаем кнлпку «Сохранить изменения» 

Переходим во вкладку «Параметры» и настраиваем ссылку на книгу. Ссылка на мою книгу будет выглядеть так: https://gum.co/predzakaz_Selin_Bast . После добавления ссылки также не забываем нажимать на «Сохранить изменения» 

После этого нажимаем на заветную кнопку «Опубликовать». Вуаля! Ваша книга доступна для предзаказа. 

Рекомендую вам обратить внимание на вкладку Timeline. На этой вкладке представлена информация на каком этапе находится Ваша книга. В случае с предзаказом появляется также кнопка «Выпустить», которая позволяет вручную выпустить книгу в продажу. В этот момент автоматически будут списаны средства со всех карт покупателей, оформивших предзаказ. Если эту кнопку не нажимать, то книга будет запущена в продажу в день, который Вы указали.

На этом у меня все. Надеюсь, данный обзор будет Вам полезен. Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы смело можете задавать мне их в комментариях.

Ярлыки: