Продаем электронную книгу прямо на сайте

После того, как Вы написали книгу и подготовили электронный вариант Вашего произведения, Вам останется решить вопрос, как именно и где Вы будете продавать своё творение. 
Можно разместить книгу в магазинах, а можно продавать прямо на сайте. Совсем недавно я открыла для себя потрясающий сервис Gumroad, который позволяет установить оверлей для продажи Ваших книг прямо на Вашем сайте.
Регистрация предельно проста. Далее Вам необходимо добавить продукты, т.е. Вашу электронную книгу.
Далее выбираете "Продукт"
Далее Вам необходимо ввести название Вашего продукта и установить желаемую цену. После этого следует добавить файлы электронной книги, которые Вы заблаговременно подготовили для продажи. Я рекомендую публиковать книгу, как минимум в 3 форматах: pdf, rtf, epub. После завершения добавления файлов нажмите на кнопку "Добавить".

После этого сервис отправит Вас на страницу добавления обложки и описания. Заранее создайте красивую качественную обложку, которая привлекает внимание. В конечном итоге, обложка это первое, на что обратят внимание Ваши будущие читатели. Вторым будет описание, которое я также рекомендую сделать максимально продуманным и интригующим. После того, как Вы подготовили обложку и написали краткую аннотацию к Вашей книге, Вам необходимо загрузить все это на сервер Gumroad. Для того, чтобы добавить обложку, нажмите на кнопку "Загрузить обложку". Также не забудьте добавить аннотацию.

После внесения всех изменений Вам необходимо сначала нажать на кнопку "Сохранить изменения", а затем на кнопку "Опубликовать".После этого Ваша книга станет доступной для покупки.

Далее перейдите во вкладку "Параметры". Тут Вы можете увидеть ссылку для покупки Ваше книги. Эту ссылку можно разместить на Вашем сайте, например встроить в кнопку "Купить". Также Вы можете настроить различные акции и специальные предложения.

Итак, Ваша книга опубликована для продажи, вы установили кнопку для покупки на Ваш сайт. Давайте теперь посмотрим, что произойдет после того, как потенциальный покупатель нажмет на кнопку "Купить".  После нажатия на данную кнопку пользователь попадает на страницу оплаты, где может видеть только обложку и краткое описание Вашей книги. Покупателю необходимо выбрать форму оплаты и оплатить Ваше произведение. После этого загрузка файлов книги начнется автоматически.
Теперь давайте настроим внешний вид страницы оплаты. Обратите внимание на столбец "Поток покупок". Здесь нам доступны настройки надписи на кнопке. Система предлагает несколько вариантов: "Я хочу это!", "Купить", "Оплатить", "Сделать пожертвование". Я остановила свой выбор на нейтральном купить. После применения всех изменений не забудьте нажать на кнопку "Обновить"

Далее можно настроить стиль страницы оплаты. Здесь мы можем выбрать фон, на котором будет отображаться наша книга. Система даже позволяет подтянуть стиль оформления из Вашего твиттера (если Вы конечно заблаговременно подключили аккаунт в настройках профиля). Настраиваем фон и нажимаем на кнопку "Обновить"



Итак, книга написана, опубликована и выставлена на продажу. Теперь самое время поговорить об оплате, точнее о выводе денег из сервиса. Как только на Вашем внутреннем счету наберется сумма больше 10$, то Вы сможете вывести средства на Ваш банковский счет (счет должен быть открыт в американском банке) или на аккаунт PayPal.  Для того, чтобы настроить вывод средств, перейдите в раздел "Баланс" и нажмите на ссылку "Настройки выплат".
Вам нужно ввести свой почтовый адрес PayPal и нажать на кнопку "Сохранить параметры выплат". Если у Вас есть банковский счет в США, то можете нажать на ссылку "Банковский счет", и Вы будете перенаправлены на страницу добавления банковского счета. Также в этом разделе Вы можете указать свой американский номер налогоплательщика (при его наличии).
На этом мой обзор сервиса Gumroad окончен. Если у Вас возникнут какие-то вопросы, то смело задавайте их в комментариях, я постараюсь ответить максимально подробно. 
Если Вам понравился мой обзор, или Вы просто хотите сделать мне приятно, то можете купить мою книгу с использованием данного сервиса.
https://gumroad.com/l/xTLU


Ярлыки: