Литературные конкурсы

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я хочу порассуждать, зачем и кому нужны литературные конкурсы, а в конце я дам ссылочку на конкурс, в котором организатор вручает денежные призы лучшим авторам.

Вот почему участие в литературных конкурсах так важно для автора:

  1. Привлечение внимания к своему творчеству. Даже если у вас есть раскрученный блог, и ваше имя ищут в поисковиках, то участие в конкурсе гарантировано привлечет к вам новых людей. Как минимум жюри этого самого конкурса. А читатели лишними не бывают.
  2. Стимул писать. Лично у меня в голове постоянно крутится пара-тройка идей для рассказов или эссе, но бывает, что сесть и записать их бывает некогда. Находятся более важные дела. А литературный конкурс это отличный повод сесть и сделать. 
  3. Признание и пиар. Любому творческому человеку важно признание, участие и победа в разного рода конкурсах как раз утомляет эту потребность. Плюс, если вы займете какие-то призовые места, то смело можете писать в своей автобиографии: "Лауреат конкурса..." или "Призер в номинации..."
  4. Возможность заработать на своем творчестве. Я постоянно занимаюсь продвижением книг и отвечаю на вопросы, как же заработать на своем творении. В этом нет ничего плохого или постыдного, как считают некоторые писатели. Написание книги или рассказа - это труд. А любой труд должен быть оплачен. Так что я за любую монетизацию творчества.
Вот четыре основных причины участвовать в литературных конкурсах. Если у вас есть еще, то расскажите о них в комментариях к этому посту. А я по мере сил буду составлять для вас подборки конкурсов, куда можно отправить свои работы. 

Первый конкурс, который я нашла это эссе на тему: "Любовь - это свобода, привязанность - это рабство?"
Для того, чтобы стать участником этого конкурса, вам нужно зарегистрироваться на сайте организатора конкурса  и написать эссе за заданную тему до 15 февраля 2018 года.
Подробнее о конкурсе, правилах участия и выплате призов можно прочесть на сайте организатора по этой ссылке.

Написание эссе у меня занимает не более полутора часов, и мне кажется довольно приятным получить 2000 рублей за полтора часа работы. Жаль конкурсов мало :) 

Если вы знаете еще какие-нибудь литературные конкурсы, то расскажите о них в комментариях, чтобы ваши товарищи по перу могли поучаствовать. 

Ну и по традиции, если вам понравилась данная статья, поделитесь ей в социальных сетях.  

Ярлыки: