Как заработать с ЛитРес на продвижении своей книги

Добрый день, дорогие подписчики!

Сегодня мы поговорим с Вами, как продвигать свою книгу и получать за это деньги.
Это актуально для тех, кто уже издал свою книгу, и она уже продается на ЛитРес и в других магазинах. Тем, чья книга уже написана, но не издана, я рекомендую воспользоваться сервисом Ridero.ru.

У ЛитРес есть партнерская программа, по которой они платят 20% за покупку любой книги в течение 30 дней после перехода по Вашей партнерской ссылке.
То есть Вы не только наращиваете ссылочную массу для своей книги, оставляя сслылку на нее различных тематических ресурсах, о которых говорилось вот тут, но и получаете за это деньги, которые можете потратить по своему усмотрению.

Итак, рассказываю, что нужно сделать:
1) Регистрируетесь в партнерской программе ЛитРес по этой ссылке https://www.litres.ru/zayavka/
Именно так, ссылку не обрезаем, а копируем, как я написала.
2) Заходите в свой партнерский кабинет по ссылке https://www.litres.ru/pages/show_reader_partner_stats и находите там свой RefID. Он понадобится как раз для генерации реферальных ссылок.

3) Далее, идете в инструмент "Генератор отрывков", который позволяет сделать вам несколько видов реферальных ссылок https://www.litres.ru/o-kompanii/partneram/generator-otryvka/

Перед Вами появляется вот такое окно

В поле ID партнера вставляете свой RefID
В поле ID книги вставляете ID книги, который можно найти на странице любой книги, если предварительно войти на сайт под своим логином и паролем.

Сразу после этого у Вас автоматически генерируется код HTML читалки с вашей реферальной меткой, которую вы можете установить прямо на своем сайте, чтобы люди могли прочесть отрывок, а потом купить вашу книгу.
Также сразу же генерируются остальные ссылки, в т.ч. на онлайн читалку на сайте ЛитРес, на карточку книги на ЛитРес, с которой непосредственно покупается книга, а также на скачивание отрывков со вшитой реферальной меткой. Отрывки можно скачать в форматах fb2, epub, txt, rtf.

Особенно эффективно все эти инструменты работают вместе. Для наглядности я использовала все эти приемы на страницах своих книг "Дело Ведьмы" и "Селин Баст. Жизнь во сне". Там Вы сможете увидеть, как это выглядит "в деле".

Для примера, моя рефеальная ссылка на книгу "Селин Баст. Жизнь во сне" будет выглядеть так: http://www.litres.ru/8884228/?lfrom=14862225, где 8884228 - это ID моей книги, а 14862225 - это мой партнерский ID.

При системном подходе эти инструменты позволяют Вам продать большее количество копий книги и заработать дополнительных денег помимо роялти. В общем, желаю удачи!

На все вопросы, которые у Вас возникнут, с радостью отвечу в комментариях.

Ярлыки: , ,